В институте иностранных языков работает 143 человека. 58 из них знают

английский,60-немецкий,52-французский. 18- знают немецкий и французский,16-английский и немецкий, 15-французский и английский и 5-знают все три языка. Сколько сотрудников не знают ни одного языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.
Тех кто знает по 2 языка исключаем, кто знает по 3 языка оставляем.
кто знает только по 2 языка:
нем. +фр. 18-5=13
англ. +нем. 16-5=11
англ. +фр. 15-5=10
только английский: 58-(10+11+5)=32
только немецкий: 60-(13+11+5)=31
только французский: 52-(10+13+5)=24
всего, кто знает иностранные языки: 32+31+24+13+11+10+5=126
не знают ни одного языка: 143-126=17