библиотеке имеется 12600 книг на английском на французском и немецком языках английский язык книги

составляют 30% всех книг французские 45% оставшихся книг остальные книги немецкий только немецких книг в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

30 процентов англ

45 процентов франц

осталось 25 процентов нем

общее число книг составляет 12600 штук

следовательно:

12600*0,3=3780 англ

12600*0,45=5670 фр

12600-(3780+5670)= н       н- книги на немецком

н=3150 шт