(x-4)(1+x)=0 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Х-4=0
х=0+4
х=4

1+х=0
х=0-1
х=-1
Отвечает Антонов Артём.
(х-4)(1+х)=0
х-4=0 1+х=0
х=0+4 х=0-1
х=4 х=-1
___________
(4-4)(1+4)=0 (-1-4)(1+(-1)=0
0*5=0 -5*0=0
0=0 0=0
Ответ: х={4;-1}