На первом станке за 1 минуту изготавливают 17 деталей, а на втором 19 деталей. Сколько всего

деталей будет изготовлено, если первый станок будет работать 13 минут, а второй 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Первый- 17 д. 1 мин.

второй- 19 д. 1 мин

первый-? д . 13 мин.   }  ? д

второй - ? д. 15 мин.  

1)17*13=221(д.)-первый за 13 мин

2)19*15=285(д.)-второй за 15 мин

3)221+285=506(д)-всего

      ответ: 506 деталей всего было изготовлено.