Найдите число 8/15от которого равно 112


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

Для того, чтобы найти изначальное число нужно 112 : \frac{8}{15} =\frac{112}{1}: \frac{8}{15}= \frac{112}{1}* \frac{15}{8} 112 и 8 сокращаются и получаем: \frac{14}{1}* \frac{15}{1} =210

Отвечает Пынзару Сергей.

112:8*15=210

По идеи решается так.