Из класса в котором учатся 40 человек,нужно выбрать двоих школьников для участия в

олимпиаде.Сколькими способами это можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

40! / (2!(40-2)!) = 40! /(2!*38!) = (40*39) / 2 = 20*39 = 780