Решите уравнение x^2-8x=727^2-8*727


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

х*(х-8)=727*(727-8)

х1=727 -корень . который виден сразу.

х*х-8х-727*(727-8)=0

по теореме Виета второй корень 8-727=-719

Ответ: два решения х=727 или х=-719