турист плыл против течения на катере 4 ч,обратно он вернулся на плату .Сколько времени затратил

турист на обратный путь ,если скорость катера 27км ч ,а скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.
27-2=25(км|ч) скорость против течения 25•4=100(км)плыл всего получим 4ч