Три подруги маша лиза и катя собирали чернику маша с лизой собрали вместе 4 кгмаша с катей 5кг а

катя с лизой 3 кг сколько кг черники собрала каждая девочка помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Маша и Лиза 4 кгМаша и Катя 5 кгКатя и Лиза 3 кг3+5+4=12 кг всего собрали девочки.Но каждая девочка собирала не одна, поэтому:12:2=6 кг.6-4= 2 кг черники собрала Катя6-5=1 кг черники собрала Лиза6-3=3 кг черники собрала Маша

Отвечает Донченко Лара.
Катя и Лиза собрали 3 кг. Плюсуем 4 кг Машины и Лизы и 5 кг Маши и Кати. Получается 9 килограммов, из них 3 кг Кати и Лизы, значит остальные 6 это Машины, умноженные на 2. 
Получается: Маша = 6-3=3 кг,
Катя = 6-4=2 кг,
Лиза = 6-5=1 кг.