Tри подруги -Маша Лиза и Катя-собирали чернику.Маша с Лизой собрали вместе 4кг черники Маша с Катей

-5кг а Катя с Лизой -3кг Сколько килограммов черники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.
Маша + Лиза = 4 кг
Маша + Катя = 5 кг
Катя + Лиза = 3 кг

Маша+ Лиза + Маша + Катя + Катя + Лиза = 4 + 5 + 3 
2 Маша + 2 Лиза +2 Катя = 12
Маша + Лиза + Катя = 12 : 2 = 6 кг
6 - 4 = 2 кг Катя
6 - 5 = 1 кг Лиза
6 - 3 = 3 кг Маша

проверка: 
Маша + Лиза = 4 кг = 3 + 1 = 4
Маша + Катя = 5 кг = 3 + 2 = 5
Катя + Лиза = 3 кг = 2 + 1 = 3