Три подруги - Маша, Лиза и Катя собирали чернику. Маша с Лизой собрали вместе 4 кг. черники, Маша с

Катей - 5 кг., а Катя с Лизой- 3 кг. Сколько килограммов черники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Маша+Лиза+Маша+Катя+Катя+Лиза=2Маша+2Лиза+2Катя 
4+5+3=12 кг удвоенная масса черники, которрую собрали девочки вместе
12/2=6 кг черники собрали девочки вместе
6-4= 2 кг черники собрала Катя
6-5=1 кг черники собрала Лиза
6-3=3 кг черники собрала Маша 

_______________________________________________________ 

Отвечает Кожух Павел.

4+5+3=12(кг.) собрали девочки вместе

12:3=4(кг.) собрала каждая девочка