Файл размером 1,35 Гбайта скачался за 5 минут (скорость загрузки считайте постоянной).За сколько

минут скачается файл размером 0,54 Гбайта,если скорость загрузки останется прежней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

1,35/5=0,27 Гбайт/мин  0,54/0,27 = 2 мин  

Отвечает Амирова Амира.
Тут идет метод пропорции.
1.35Гб-5минут
0.54Гб- х минут.
Х= 5×0.54/1.35
Х= 2