1) Ученик токоря обточил 120 деталей за смену а токарь на 36 деталей больше сколько деталий обточил

токарь и его ученик вместе? 2) От Санкт-Петербурга до Петрозаводска 401км а от Петрозаводска до Мурманска на 643 км больше сколько километров от Санкт-Петербурга до Мурманска через Петрозаводск? 3) общая тетрадь стоит 20р а блокнот на 4р больше сколько стоят общая тетрадь и блокнот вместе? 4) мальчик прочитал 42 страницы книги и ему осталось прочитать на 8 страниц больше чем он уже прочитал сколько страниц в книге? 5) торговец купил некий товар за 7р продал его за 8 потом вновь купил за 9 и опять продал его за 10р какую прибыль он получил? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.
1.
1) 120+36=156 (д.)
2) 120+156=276 (д.)
2.
1) 401+643=1044 (км)
2) 1044+401=1445 (км)
3.
1) 20+4=24 (р.)
2) 20+24=44 (р.)
4.
1) 42+8=50 (с.)
2) 42+50=92 (с.)
Пятый я не поняла...