в саду росло 208 фруктовых деревьев . яблонь и слив было 129 штук, а слив и груш 115.сколько яблони

росло в саду, слив? груш? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

Ответ: 93 яблони, 79 груш и 36 слив

Пошаговое объяснение:

Всего в саду росло три вида деревьев: яблони, сливы и груши. Всего было 208 деревьев, яблонь и слив 129, значит груш было: 208 - 129 = 79 деревьев. Так как сли и груш было 115, то слив было 115 - 79 = 36 деревьев. Яблонь и слив было 129, значит яблонь было 129 - 36 = 93 дерева.