Помогите пожалуйста с математикой!!! В саду росло 208 фруктовых деревьев. Яблонь и слив было 129

штук, а слив и груш 115. Сколько яблонь росло в саду? Слив? Груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

Яблонь-93

Груш-79

Слив-36

Пошаговое объяснение:

Всего-208

Яблонь-? яблонь и слив-129

Слив-? всего слив и груш - 115

Груш-?

Допустим что слив-х

Тогда яблонь 129-х

А слив- 115-х

Состовляем уравнение

х+129-х+115-х=208

129+115=208+х+х-х

244=208+х

244-208=х

х=36

Теперь узнаем яблони

129-36=93

Теперь груши

115-36=79

Теперь делаем проверку

93+46+79=208

Все верно

Ответ: в саду 36 слив, 93 яблони, 79 груш.

Удачи!

Отвечает Шашков Данил.

я - яблони

с - сливы

г - груши

я+с=129

с+г=115

я+с+г=208

я+с+с+г=129+115=244

Решаем эту систему уравнений, отнимая от первого второе:

с=244-208=36

Слив - 36

Яблонь 129-36=93

Груш 115-36=79

Ответ: яблонь 93, слив 36, груш 79