Задача 1 В саду росло 208 фруктовых деревьев.яблонь и слив было 129 шт. а слив и груш-115шт.

Сколько яблонь росло в саду? Слив? Груш? Задание 2. Паша собрал 34 гриба, из которых 16 грибов оказались подосиновиками, какую часть от всех грибов составляют подосиновики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 208 - 129 = 79 - груш

2) 208 - 115 = 93 - яблони

3) 208 - (79 + 93) = 208 - 172 = 36 - слив

Ответ: 93 яблони

2.

16 : 34 = 16/34 = 8/17

Ответ: 8/17 часть

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

93 яблонь, 36 слив, 79 груш / подосиновики составляют 8/17 от всех грибов

Пошаговое объяснение:

208-129=79 груш

208-115=93 яблонь

208-79-93=36 слив

-------------------

16/34=8/17