Найдите два числа, зная их сумму 168 и общий делитель 24. Сколько существует таких пар чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
24x + 24y = 168
24(x+y)=24×7
x+y=7
Далее находим такие x и y, чтобы их сумма равнялась семи, а первое выражение 168, т.е
2 и 5
3 и 4
7 и 1
Ответ: 3 пары
Отвечает Людвикевич Арина.
4 у меня так получилось