решите задачу. пустыня Сахара расширилась за 5 лет на 30км. в первый год она увеличилась на 10км.На

сколько км увеличивалась пустыня Сахара в остальные годы. Пожалуйста срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуняева Ксения.

30-10=20 км увеличилась за следующие годы  по 20/4=5 км в год

Отвечает Бычин Артём.
30-10=20км (за 4 года)
20:4=5км (расширялась за каждый год)