чотири трактори обробляли поле. Перший трактор обробив—3/10, другий—4/15 а третій—1/4 площі усього

поля. Яку частину поля обробив четвертий трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

3/10+4/15+1/4=18/60+16/60+15/60=49/60-поля обработали три трактора вместе

60/60-49/60=11/60-обработал четвёртый тракторист