На хлебзаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т

пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток? ( Краткая запись) СРОЧНО!!!! 4 класс Моро

Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.

1 сутки 12 т р. х. и 6 т п. х

2 сутки 12 т р. х. и 6 т п. х.           тут фигурную скобку и знак "?"

3 сутки 12 т р. х. и 6 т п. х.

1) (12+6) умножить на 3 = 54 (т) за 3 смены , за 1 суки

2) 54 умножить на 10 = 540 (Т) за 10 суток