На хлебзаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6

тонн пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток? Решить 2 способами и таблицой. Помогите Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.
12 т * 3 =36 т ржаного
6 т *  3 =18 т пшеничного
36+18 =54 т
54 т * 10 =540 т

( 12+6) *3 * 10=540 т