Помогите написать краткую запись к задаче: На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за

каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6 тонн пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
В каждые сутки- 3 сменный
За каждую сменну- 12 т ржан.хлеба и 6 т пшен. Хлеба
За 10 суток-? т хлеба
Отвечает Лукьянова Арина.
1 сутки - 3 смены
1 смена - 12т и 6т
10 суток ? т
1) 12+6=18 тонн всего хлеба
2) 18×3=54тонны хлеба за сутки
3)54×10=540 тонн за 10 суток