Два катера имеющие одинаковую собственную скорость вышли одновременно навстречу друг другу от двух

пристаней расстояние между которыми 73,2 км.Встреча катеров произошла через 3 часа после начала движения. а)За какое время может проплыть весь путь между пристанями катер 1 идущий по течению реки если катер 2 проходит весь этот путь за 8 часов? б)За какое время может проплыть весь путь между пристанями плот? 2. Решите предыдущую задачу,исключив лишнее данное - 73,2 км
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,

73,2/3/2=12.2 км в час собственная

73,2/(12,2-x)=8

12.2-x=73.2/8

12.2-x=9.15

x=12.2-9.15

x=3.05

а) 73,2/(12,2+3,05)=4,8 ч

б) 73,2/3,05=24 ч

2,

системка:

1/(x+x)=3

1/(x-y)=8

решение

1/2x=3

2x=1/3

x=1/3*1/2

x=1/6

1/(1/6-y)=8

1/6-y=1/8

y=1/6-1/8

y=4/24-3/24

y=1/24

1/(1/24)=24ч

1 0