На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6

тонн пшеничного.сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

12+6=18т хлеба выпекает одна смена

18*3=54т хлеба выпекают за сутки

54*10=540т хлеба выпекают за 10 суток