Arccos (-√3/2) чему ровна? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Софья.

\boxed {arccos(-\alpha )=\pi -arccos\alpha }\\\\\\arccos(-\frac{\sqrt3}{2})=\pi -\underbrace {arccos\frac{\sqrt3}{2}}_{cos\frac{\pi }{6}=\frac{\sqrt3}{2}}=\pi -\frac{\pi }{6}=\frac{5\pi }{6}