Помогите мне: №357. Записать со скобками,а затем вычислить: 1)из разности чисел 4 целых 2/5 и 3

целых 3/4 вычесть разность чисел 8 целых 7/15 и 8 7/60. 2)из суммы чисел 18 целых 3/4 и 16 целых 3/5 вычесть разность чисел 25 целых 5/8 и 17 целых 7/10. Пожалуйста решите!!!Буду очень благодарна!♥ 55 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

(4 2/5-3 3/4)-(8 7/15-8 7/60)=(7/5-3/4)-(7/15-7/60)=(28/20-15/20)-(28/60-7/60)= 13/20-21/60=39/60-21/60=18/60=3/10

(18 3/4+16 целых 3/5) - (25 5/8-17  7/10)=(34+15/20+12/20) - (18+25/40-28/40)= 34 27/20 - 17 37/40= 17+ 54/40-37/40=17 17/40