Все стороны треугольника одинаковые по5 сантиметров, найди его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
Периметр - сумма сторон.

У нас все стороны равны, периметр равен:

Р=5см+5см+5см=3×5см=15см.

Ответ: Р = 15 см.
Отвечает Шрэйтэр София.

5+5+5=15 вроде так

Добавляю символы