Помогите найти y^100, если y=е^x


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

если y=е^x , тогда

y^{100} = (e^x)^{100} = e^{100x}

(e^{100x})' = e^{100x} * (100x)' = 100e^{100x}

Отвечает Прокудина Алёна.

y = eˣ

y¹⁰⁰ = (eˣ)¹⁰⁰ = e¹⁰⁰ˣ

у' = eˣ = y

(y')¹⁰⁰ = y¹⁰⁰ = e¹⁰⁰ˣ

(y¹⁰⁰)' = (e¹⁰⁰ˣ)' = 100 * e¹⁰⁰ˣ