Учебники потратили 40минут на дорогу до парка и обратно. В самом парке дети гуляли 20 минут.

Сколько всего времени было потрачено на всю прогулку

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
40 минут - туда и обратно.
20 минут - гуляли в парке.
Решение:
40+20=60 (мин.) - потрачено времени на всю прогулку.
60 минут= 1 час.
Ответ: 1 час ученики потратили на всю прогулку.
Отвечает Косарев Никита.
40 + 20 = 60 ( мин)- гуляли
60 мин = 1 ч
Ответ: ученики гуляли 1 ч