Андрей купил 6 дисков, а слава 4 таких же диска . за всю покупку ребята заплатили 750 рублей.На

сколько больше денег заплатил Андрей , чем Слава ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Матвей.
1)6+4=10 (д.)-у Славы и Андрея
2)750:10=75(р.)-стоит 1 диск
3)75×6=450 (р.)-заплатил Андрей
4)4×75=300 (р.)-заплатил Слава
5)450-300=150 (р.)
Ответ:Андрей заплатил на 150 р. больше чем Слава


Отвечает Тупиков Сергей.

Цена одного диска=750/(6+10)=75

1)75*4=300-Заплатил Слава

2)75*6=450-Заплатил Андрей

3)450-300=150

Ответ: Андрей заплатил на 150 больше, чем Слава