Выполните действия (320-321) 320. 1) 9 3\7 + 2\7 2) 5\22 + 3 17\22 3) 3 3\5 + 2 1\5 4) 2 1\2 + 3

1\2 321. 1) 3 1\2 + 3\8 2) 5 5\12 + 5\6 3) 2 1\5 + 7\15 4) 8 1\3 + 1 4\9 Помогите срооооооооооочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

1) 9 3\7 + 2\7=9 5/7 2) 5\22 + 3 17\22=4 3) 3 3\5 + 2 1\5=5 4/5 4) 2 1\2 + 3 1\2=6

1) 3 1\2 + 3\8=3 4/8+3/8=3 7/8 2) 5 5\12 + 5\6=5 5/12+10/12=5 15/12= 6 3/12= 6 1/4 3) 2 1\5 + 7\15=2 10/15 4) 8 1\3 + 1 4\9=8 3/9+1 4/9=9 7/9