4. Выясните, является ли x= -1 корнем многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Подставим x = -1 в уравнение:

14 * (-1) + 20 * 1 + 20 * (-1) + 15* (1) + 8 * (-1) + 7 = -14 + 20 - 20 + 15 - 8 + 7 =

6 - 5 - 1 = 6 - 6 = 0. Является корнем