Найди число, если 4/7 его равны 71,2. Ответ: число равно ...........


Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.

Чтобы найти  число по его дроби  надо 71,2:4/7=71,2*7/4=17,8*4=124,6

Отвечает Губанова Таисия.

4/7 * x = 356/5

x = 356/5 * 7/4 = 124.6