Вершина параболы y=ax2+6x-c координаты(-1;4) Найдите значение коэффициентов a и c. В ответе укажите

их произведение ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Абсцисса вершины ищется по формуле х0= -b/2a или -1=-6/2а.  -2а=-6. а=3. т. к. у=4, то получим равенство 4=3*(-1)^2+6*(-1)-c.  4=3-6-с.

4=-3-с.   с=-7.  а*с=3*(-7)=-21