1.Найдите правильных и не правильных дробей. 1) 5\8 2)6\7 3)8\7 4) 12\9 5) 8\15 6)12\25 7)56\245

8)16\28 9)82\15 10) 28\23 2.Сократите дробей. 1) 11\33 2)16\32 3)7\21 4)28\56 5) 80\120 6)36\96 7)36\44 8)13\65 9)24\120 10)25\140 11) 24\18 12)96\108 13)34\38 14)102\108 15) 63\49 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
Номер 1
Правильные дроби
 \frac{5}{8} \frac{6}{7} \frac{8}{15} \frac{12}{25} \frac{56}{245} \frac{16}{28}
Неправильные дроби
 \frac{8}{7} \frac{12}{9} \frac{82}{15} \frac{28}{23}
Номер 2
 \frac{11}{33} = \frac{1}{3}

 \frac{16}{32} = \frac{1}{2}

 \frac{7}{21} = \frac{1}{3}

 \frac{28}{56} = \frac{1}{2}

 \frac{80}{120} = \frac{2}{3}

 \frac{36}{96} = \frac{3}{8}

 \frac{36}{44} = \frac{9}{11}

 \frac{13}{65} = \frac{1}{5}

 \frac{24}{120} = \frac{1}{5}

 \frac{25}{140} = \frac{5}{28}

 \frac{24}{18} = \frac{4}{3}

 \frac{96}{108} = \frac{6}{7}

 \frac{34}{38} = \frac{17}{19}

 \frac{102}{108} = \frac{17}{18}

 \frac{63}{49} = \frac{9}{7}