Найди неизвестнле число. 43180+х=50300. у+37590=113031. 50602-z=33852. w-438639=26745.

45010-(k-28037)=5379. m-(56084-38600)=86917. 6870+(n-49980)=7436. (74109-t)+3367=70258. Пожалуйста помогите!! 4 класс
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

1) 43180 + Х = 50300

  Х = 50300 - 43180

  Х = 7120

43180+ 7120 = 50300

50300=50300


2) У + 37590 = 113031

  у = 113031-37590

у = 75441

75441 + 37590 = 113031

113031 = 113031


3) 50602 -Z = 33852

   Z = 50602 - 33852

  Z = 16750

50602 - 16750 = 33852

33852 = 33852


4) W - 438639 = 26745

   W = 26745 + 438639

  W = 465384

465384 - 438639 = 26745

26745=26745


5) 45010 - (K -28037) = 5379

    K-28037 = 45010-5379

   K -28037 =39631

  K = 39631 + 28037

  K = 67668

45010 -(67668 - 28037) =5379

5379=5379


6) m -(56084 - 38600) = 86917

   m - 17484 = 86917

   m = 86917 + 17484

 m = 104401

104401-(56084-38600) = 86917

86917 = 86917


7) 6870 +(n-49980) = 7436

n-49980 = 7436 - 6870

n-49980 =566

n = 566 + 49980

n = 50546

6870 + (50556 -49980) = 7436

7436 = 7436


8) (74109 - t ) +3367 = 70258

  74109-t = 70258 - 3367

  74109 -t = 66891

  t = 74109 - 66891

t = 7218

(74109 - 7218) + 3367 = 70258

70258=70258