Из проволоки сложен куб со стороной 6 см, проволоку разогнули и решили сделать из неё

прямоугольник. Какие стороны он может иметь?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

1). 6*12= 72 см - использовано проволоки на куб (у куба 12 ребер)

2).Периметр прямоугольника  Р=2*(а+b), где a и  b - стороны прямоугольника. отсюда а+b=72:2=36 см

поэтому стороны могут быть 1 и 35, 2 и 34, 3 и 33, 4 и 32, 6 и 30 и т.д.