Помогите решить цепочку реакций CuCl2 - Cl2 - HCL - ZnCl2 - Zn(Oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
CuCl2 + F2 = CuF2 + Cl2 ↑
H2 + Cl2 (свет; t°) = 2 HCl ↑
ZnO + 2 HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2 KOH = Zn(OH)2 ↓ + 2 KCl