Решите с помощью уравнения задачу: В бидоне было несколько литров молока.После того как в него

налили ещё 23 литра молока,а потом вылили 32 литра,в бидоне стало 24 литра молока.Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Пусть изначально в бидоне было x литров молока. Тогда:

Когда налили 23 литра, там стало x+23 литра молока, затем вылили 32 литра, стало x+23-32 = x-9, и это по условию равно 24. Следовательно, нам нужно решить уравнение:

x - 9 = 24

x = 24 + 9

x = 33 литра

Отвечает Добролюбов Семён.
Пусть молока было x литров, после первого изменения его стало (x+23) литра, а после второго стало (x+23-32) литра. По условию известно, что всего стало 24 литра.
Составим уравнение
x+23-32=24
x-9=24
x=24+9
x=33
Ответ : 33 литра молока было в бидоне первоначально.