Реши задачу с помощью уравнения. В бидоне было несколько литров молока. После того, как в него

налили ещё 23 л, а потом вылили 32 л, то в бидоне стало 24 л молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.
Было - х л
Налили - 23 л
Вылили - 32 л
Стало - 24 л
х+23-32=24
х=24-23+32
х=33 (л)
Ответ: 33 л молока было в бидоне первоначально.
Отвечает Сафин Руслан.
32-23=9л
24+9=33л
Ответ: в бидоне изначально было 33 литра