В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили ещё 23 литра молока ,а потом

ещё вылили 32 литра в бидоне стало 24 литра молока.Сколько литров молока было в бидоне первоначально? РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
Пусть х литров – молока было в бидоне.

Получим уравнение.
(х+23)–32=24
х+23=24+32
х+23=56
х=56–23
х=33(л) – молока было в бидоне первоначально

Ответ: 33 литра молока