Эксаватор копает 7 метров канавы в час. Сколько метров он выкопает за:a)12часов b)23часа c)35часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
А) 7×12=84(м) эксаватор выкопает
б)7×23=161(м) выкопает за 23часа
б)7×35=245(м) выкопает за 35 часов
Отвечает Копылова Алёна.

а)7м/ч×12ч=84 м


б)7м/ч×23ч=161м

в)7м/ч×35ч=245м