За 7 часов работы бригада выкопала 140 м канавы,выполняя один и тот же объем работы за каждый

час.Сколько метров канавы выкопает бригада за 8 часов работы,если за 1 час будет выкапывать на 5 метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Пошаговое объяснение:

140:7=20 (м) выкопает бригада за 1 час

20+5=25 (м) выкопает бригада за 1 час

25*8=200(м) выкопает бригада за 8 часов