помогите пожалуйста решить задачу: велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему ещё

осталось ехать в 3 раза больше,чем он проехал.Сколько всего километров он должен проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

1) 18 * 2 = 36 (км) - путь, пройденный за 2 часа;

2) 36 * 3 = 108 (км - путь, который ему осталось проехать;

3) 36 + 108 = 144 (км) - весь путь;

Ответ: 144 км.

Отвечает Романова Софья.
1) 18•2=36
2) 36•3=108
3)36+108=144