скажите пожалуйста ответ на 4 действия так в тетради написано что 4 действия ну вот задача у

хозяйки 3 курцы и 2 утки. Каждая курица получает 120 гр разных кормов в день а каждая утка на 30 гр больше сколько грамов корма ежедневно получают все птицы

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

1. 120+30=150 гр корма получает 1 утка


2. 120*3=360 гр получают в день 3 курицы

3. 150*2=300 гр получают в день 2 утки

4. 360+300= 660 гр получают в сутки вме птицы


Ответ: 660 гр