Помогите пожалуйста даю 10 баллов Заполни пропуски 8-это1/2 от....? ,3-это 1/9 от....?,4-это 1/4

от....?,2-это1/8 от....?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Для того, чтобы ответить на вопросы вида "x это y/z от...", нужно умножить x на обратную y/z дробь (т.е. "перевернуть" дробь: y/z -> z/y).


1) 8 - это 1/2 от ...

Перевернём 1/2. Получим 2/1, или 2. 8*2=16, Ответ: 16.

2) 3 - это 1/9 от ...

Перевернём 1/9. Получим 9/1, или 9. 3*9=27, Ответ: 27.

3) 4 - это 1/4 от ...

Перевернём 1/4. Получим 4/1, или 4. 4*4=16, Ответ: 16.

4) 2 - это 1/8 от ...

Перевернём 1/8. Получим 8/1, или 8. 2*8=16, Ответ: 16.