В первой стопке тетрадей на 15 больше, чем во второй. Всего в двух стопках 135 тетрадей. Сколько

тетрадей в каждой стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

пусть х- тетрадей в 2 стопке а х+15 тетрадей в 2 стопке, тогда х+х+15=135, тогда 2х=120 х=60, 60 тетрадей в 2 стопке и 75 тетрадей в 1

Отвечает Морозов Макс.

отметим за х- во второй полке

тогда х+15- на мпервой полке

всего 135

х+х+5=135

2х+5=135

2х=135-5

2х=130

х=65-на второй пролке

65+15=80-на второй полке