Срочно помогите пж! Вязальная машина за \(3\) дня изготовила \(96\) пар перчаток. В первый день

было связано 5 пар(-ы), за второй день было связано на 48 пар(-ы) больше. Сколько пар перчаток связали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Пусть Х — машина связала в третий день
5 — машина связала в первый день, тогда
Во второй день машина связала — 5 + 48
Всего связано за 3 дня — 96

Составляем уравнение:

5 + 5 + 48 + x= 96 \\ x = 96 - 58 \\ x = 38

Ответ: за третий день машина связала 38 пар перчаток.
Отвечает Хибник Вова.

................................