4 в -2 степени*4 в -7 степени /4 в -11 степени. Объясните пожалуйста, как работать с такими

степенями, помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Hello Friend,

При одинаковом числе степени (складываются при умножении)

Вычитаются при делении.

4^{-2} *4^{-7} : 4^{-11} = 4^{-2-9+11} = 4^{2}=16

Отвечает Жеменей Ырысбек.
При умножении одинаковых чисел со степенями степени складываются, при делении вычитаются
 {4}^{ - 2}  \times  {4}^{ - 7}  \div  {4}^{ - 11}  =  {4}^{ - 2 + ( - 7) - ( - 11)}  =  {4}^{ - 2 - 7 + 11}  =  {4}^{2}  = 16