Найди значения выражения 5/5/16+1/163/14+11/1411/21+4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

1) \frac{5}{16}  +  \frac{1}{16}  =  \frac{5 + 1}{16}  =  \frac{6}{16}  =  \frac{3}{8} . \\  \\ 2) \frac{3}{14}  +  \frac{11}{14}  =  \frac{3 + 11}{14}  =  \frac{14}{14}  = 1. \\  \\ 3) \frac{11}{21}  +  \frac{4}{21}  =  \frac{11 + 4}{21}  =  \frac{15}{21} .

Удачи))))